Заказать обратный звонок
998 99 797-48-77
Время работы: с 9.00 до 17.00,
сб-вс выходной
998 99 837-25-70
Наша почта: oiltrade@mail.ru,
отвечаем очень быстро!
Oiltrade.uz
OilTrade.Uz - всё идёт как по маслу! » Новости » О компании Татнефть

О компании Татнефть

Новость Комментарии (0)
«Татнефть» - одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли и блок сервисных структур. «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового сектора. «Татнефть» является одной из крупнейших российских публичных компаний с рыночной капитализацией более 28 млрд. долларов США на конец 2019 года.
Миссия Компании:
Обеспечение поступательного развития Компании как одного из крупнейших вертикально-интегрированных российских производителей нефти и газа, продуктов нефтегазопереработки и нефтехимии на основе эффективного управления активами акционеров, рационального использования природных ресурсов и корпоративной социальной ответственности.
Ценности Компании:
  • МЫ ЛИДЕРЫ
  • МЫ ЭФФЕКТИВНЫ
  • МЫ ТЕХНОЛОГИЧНЫ
  • МЫ ОТКРЫТЫ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
  • МЫ КОМАНДА
В целях увеличения акционерной стоимости Компании за счет дальнейшего повышения конкурентоспособности, сохранения лидерских позиций в отрасли и обеспечения устойчивого роста реализуется Стратегия Группы «Татнефть» до 2030 года. В рамках Стратегии предусмотрены увеличение добычи нефти до 38,4 млн тонн при 100-процентном восполнении запасов, расширение производства высококачественных нефтепродуктов, продолжение диверсификации бизнеса, обеспечение роста эффективности инвестиций.
Финансовый потенциал ПАО «Татнефть» позволяет сегодня осуществлять крупные инвестиционные проекты как за счет собственных, так и заемных средств, обеспечивать высокую дивидендную доходность акционерам, сохраняя при этом на высоком уровне финансовую устойчивость и ликвидность.
В области нефтедобычи существенным ресурсным активом ПАО «Татнефть» и перспективным объектом наращивания добычи являются значительные запасы сверхвязкой нефти (СВН). Опыт и компетенции специалистов Компании позволяют рентабельно разрабатывать месторождения СВН с использованием собственных инновационных технологий и внедрения IT-решений.
Одним из важнейших проектов Компании является эксплуатация и расширение в Нижнекамске Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» (Комплекс НП и НХЗ). Сегодня «ТАНЕКО» является отраслевым лидером по достигнутым показателям. Глубина переработки составляет 99%, отбор светлых нефтепродуктов – стабильно выше 80%. Комплекс НП и НХЗ производит порядка 20 видов высококонкурентной, экологически чистой продукции, среди которой автомобильные бензины «Евро – 5» марок АИ – 92, АИ – 95, АИ – 98, премиальный TANECO-100, дизельное топливо «Евро – 5», авиационный керосин марок РТ, ТС-1 и Джет А-1, высокоиндексные базовые масла II, III группы и смазочные материалы на их основе для всех направлений промышленности. На Комплексе «ТАНЕКО», где после пуска в 2019 году второй установки ЭЛОУ-АВТ есть возможность перерабатывать более 15 млн тонн нефти ежегодно, в соответствии со Стратегией развития Группы «Татнефть» предусматривается последовательный ввод в эксплуатацию установок для углубления переработки и расширения ассортимента и объема продукции с высокой добавленной стоимостью.
Компания реализует стратегическую программу развития сети автозаправочных комплексов Компании. В настоящее время в составе Группы «Татнефть» функционируют более 795 АЗС. Рознично-сбытовая сеть Компании обеспечивается высококачественным экологичным топливом собственного производства и предлагает своим клиентам постоянно расширяемый ассортимент сопутствующих товаров и услуг.
Продолжает успешно развиваться шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES, обеспечивающий производство и реализацию шинной продукции. Высокотехнологичные предприятия ПАО «Нижнекамскшина», ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» производят порядка 400 товарных позиций шин: легковые, сельскохозяйственные, грузовые, легкогрузовые и цельнометаллокордные шины. Высокое качество шин под марками КАМА, Viatti, а также инновационных ЦМК шин KAMA и КАМА PRO подтверждено как отзывами потребителей, так и победами на различных престижных конкурсах. Продукция KAMA TYRES востребована во всех регионах России. География экспорта охватывает более 40 стран мира.
Достижения в производственной, природоохранной, социальной деятельности, высокий уровень корпоративного управления, открытость и прозрачность Компании высоко оцениваются акционерами, деловыми партнерами и инвестиционным сообществом в целом.
Корпоративная социальная ответственность ПАО «Татнефть» направлена на создание эффективных и безопасных рабочих мест, минимизацию воздействия на окружающую среду и поддержание благоприятной среды в регионах деятельности Компании, социальную поддержку работников и членов их семей.
Прокомментировать