Заказать обратный звонок
998 99 797-48-77
Время работы: с 9.00 до 17.00,
сб-вс выходной
998 99 837-25-70
Наша почта: oiltrade@mail.ru,
отвечаем очень быстро!
Oiltrade.uz
OilTrade.Uz - всё идёт как по маслу! » Новости » В соцсетях появился видеоролик, где три авто устроили гонки на улицах Ташкента

В соцсетях появился видеоролик, где три авто устроили гонки на улицах Ташкента

Новость Комментарии (0)
В соцсетях 5 апреля появился видеоролик, где три автомобиля – Lacetti, Captiva и Spark ездили по улицам Шайхантахурского и Алмазарского районов Ташкента, используя специальные звуковые и световые сигналы и опасно маневрировали, сообщает корреспондент.

В условиях текущей ситуации с карантином и ограничением движения транспортных средств видеоролик вызвал бурные отклики и осуждение пользователей сети. Поэтому поиском нарушителей активно занялось ГУВД
Как удалось установить правоохранителям, видеоролик был размещен в сети 21-летним автоэлектриком Хусниддином Ш. и 23-летним видеомонтажером Мавлонжоном М. В ходе беседы с ними выяснилось, что ролик сняли 23 февраля этого года на малой кольцевой автомобильной дороге, улицах Генерала Узокова и Шифокорлар в "рекламных" целях услуг вышеупомянутого автоэлектрика, а автомобили принадлежали его знакомым.
Изначально видеоролик был размещен в социальных сетях 1 марта, а 5 апреля он был продублирован.

"Водители транспортных средств были установлены. Автомобиль Lacetti (госномер 01 D 515 XA) на текущий момент принадлежит 32-летнему Зафару Н., он был приобретен им у вышеупомянутого Мавлонжона М. 19 марта уже после съемки видео. Автомобиль Captiva (госномер 70 Q 111 OA) принадлежит 24-летнему уроженцу Кашкадарьинской области Тохирбеку Ш. Автомобиль Spark (госномер 01 T 077 CA) принадлежит 24-летнему Азизбеку У.", – сообщили в ГУВД.

Правоохранителями был зафиксирован факт незаконно установленных световых и звуковых приборов, а также факт группового передвижения транспортных средств, создающего угрозу безопасности дорожного движения.
В отношении нарушителей составлен административный протокол в соответствии с частью второй статьи 127 (Установка в транспортных средствах без соответствующего разрешения специальных звуковых и световых устройств, а равно установка различных предметов и нанесение покрытий, ограничивающих обзорность государственных номерных знаков, препятствующих правильному их восприятию), а также статьей 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности.
Напомним, мелкое хулиганство влечет наложение штрафа от трех до пяти базовых расчетных величин или административный арест до пятнадцати суток.
В соответствии со статьей 291 Кодекса об административной ответственности автомобили будут помещены на штрафплощадку. Проверка продолжается. Прокуратурой Шайхантахурского района решается вопрос о применении административного ареста в отношении нарушителей.

"Подобное "веселье" на дорогах, а затем и в социальных сетях неуместно в любое время, но сегодня – особенно. Не стоит популяризировать нарушения правил дорожного движения и общественного порядка через медиаконтент в социальных сетях. Выбирайте другие темы для видеоблогинга, так как подобные направления приведут ваши автомобили на уютную парковку штрафплощадки, а вас самих – в специальный приемник ГУВД Ташкента, всенародно известный как "15 суток", – заключили в правоохранительном ведомстве.
Прокомментировать